Лига безопасного Интернета подготовила рейтинг безопасности поисковиков

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Лига безопасного Интернета и Национальное рейтинговое агентство подготовили рейтинг безопасности поисковиков

Об этом на Форуме безопасного Интернета сообщил исполнительный директор Лиги Денис Давыдов. Рейтинг безопасности представляет собой комплексную оценку безопасности для несовершеннолетних результатов выдачи поисковиков. Рейтинг был разработан в соответствии с нормой Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

По состоянию на начало второго квартала 2014 года Лига безопасного Интернета присудила поисковикам компаний «Яндекс» и Google высокий рейтинг безопасности — достаточно высокое качество фильтрации результатов поиска. Было отмечено, что это открытые компании и выделено, что «Яндекс» «

Mail.ru оказался «опаснее» и получил только средний уровень безопасности (ВВ), что означает возможность использования данного поисковика под периодическим контролем со стороны взрослых. Вместе с тем было отмечен, что компания избегает письменного разъяснения своих планов развития поисковых алгоритмов, нацеленных на ограничение противоправного контента.

Поисковикам Microsoft Bing и Yahoo — также был присужден средний уровень безопасности (В), что означает возможность использования данного поисковика строго под постоянным контролем со стороны взрослых. При этом в Лиге выделили, что Microsoft достаточно открыта и стремится к сотрудничеству как с государственными, так и с некоммерческими организациями, а также ведет собственные разработки по фильтрации опасного контента. В тоже время с

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg