Более трети аудитории «Одноклассников» предпочитают мобильные устройства для пользования соцсетью

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Cвыше трети аудитории «Одноклассников» предпочитают мобильные устройства для использования социальной сети

Наиболее популярными устройствами у пользователей «Одноклассников» являются гаджеты, работающие на платформе Android. Связано это, в первую очередь, с большим насыщением рынка недорогими Android-устройствами. Второй по популярности платформой стала iOS, из устройств с этой мобильной операционной системой лидирует iPhone 5. А смартфонами и планшетными компьютерами с Windows Phone пользуется немногим больше 1 млн человек в месяц.

Рейтинг производителей смартфонов практически совпадатей с долей устройств разных брендов в общих продажах смартфонов в России по итогам прошедшего года.


Cвыше трети аудитории «Одноклассников» предпочитают мобильные устройства для использования социальной сети

«Приложения для мобильных устройств, как и мобильная версия «Одноклассников» – приоритетные продукты для нашей команды. Каждым из них изо дня в день пользуется все больший процент аудитории социальной сети. Недавно мы выпустили обновления для всех наших мобильных продуктов, что положительным образом сказалось на статистике их использования», – прокомментировал директор по маркетингу и развитию бизнеса социальной сети «Одноклассники» Арсен Исрапилов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg