Рекомендательный сервис от «ЛитРес» появился в Facebook

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания «ЛитРес» запустила рекомендательный сервис для пользователей соцсети Facebook

За первый день бета-версию приложения установило более 2000 пользователей, сообщили CNews в компании.

Построение рекомендации основывается на информации из профиля пользователя, анализе его поведения и его ленты новостей, а также предпочтениях, указанных пользователем в самом приложении. Исходя из полученных данных, рекомендательный сервис «ЛитРес» формирует список книг, потенциально интересных пользователю.

Приложение «ЛитРес» на Facebook позволяет делиться с друзьями рецензиями, оценками и рекомендациями внутри соцсети. Также теперь появилась возможность рассказывать своим друзьям о целых подборках книг, заслуживающих внимания, или составлять списки желаемых книг, которые хочется получить в подарок.

«Социальная сеть для нас - это интересная площадка для экспериментов и отработки рекомендательных технологий. Преимущество соц.сети заключается в многообразии информации о пользователе, а также в более частом контакте с ним. Все это дает нам возможность отрабатывать рекомендательный механизм, собирать данные о предпочтениях пользователей непосредственно «из первых рук» - отметил генеральный директор «ЛитРес», Сергей Анурьев.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg