Большие данные могут сделать доступными нишевые социальные процессы

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Специалисты швейцарской компании Digitcapital выявили ключевые тренды, оказывающие влияние на развитие технологий будущего

Их исследование основано на результатах ключевых европейских мероприятий из сферы ИТ: выставки CeBIT, конференции стартапов START Global Summit и Swiss Failcon.

Специалисты назвали всего шесть наиболее перспективных направлений развития технологий. Вице-президент Digitcapital в Восточной Европе Алексей Орловский, комментируя выбор, сказал, что это не самые очевидные тенденции: «Это интеллектуальные системы, позволяющие делать доступными нишевые социальные процессы». Трендами, определяющими облик будущего, стали робототехника, 3D-печать и программное обеспечение для ее обеспечения, технологии поддержания здоровья, облачные системы, получение образования при помощи интернета, а также технологии обработки больших данных.

По прогнозам специалистов, большие данные все активнее будут использоваться в первую очередь в маркетинге и сфере торговли. Соответственно, будут появляться новые компании, занимающиеся сбором и обработкой нужной информации. С их помощью появится возможность динамично отслеживать потребительский спрос и менять цены на товары.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg