Интернет-аудитория «Тотального диктанта» превысила 52 тысячи человек

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания ТТК, федеральный телекоммуникационный партнер международной акции по проверке грамотности «Тотальный диктант», подвела итоги трансляции, организованной с главных площадок мероприятия в 6 городах России

С помощью онлайн-трансляции диктант посмотрели более 52 тыс. пользователей и более 6,5 тыс. человек – написали диктант в режиме онлайн. По сравнению с прошлым годом аудитория онлайн-трансляции выросла в три раза, а если сравнить с 2012 годом – в 7,5 раз, говорится в сообщении компании.

Традиционно текст диктанта, написанный в этом году известным писателем Алексеем Ивановым, был разделен на три части, для разных часовых поясов. Каждая из частей последовательно прозвучала в 9:00, 12:00 и 15:00 по московскому времени на площадках акции в 352 городах России и мира.

Более 34,5 тыс. человек (66% от общего числа интернет-аудитории проекта) посмотрели трансляцию из Москвы, где текст диктовали Константин Хабенский и Андрей Макаревич, и Ростова-на-Дону. Трансляцию из Новосибирска с участием автора диктанта посмотрели более 11 тыс. зрителей. Аудитория трансляций из Якутска, Иркутска и Южно-Сахалинска превысила 6,5 тыс. интернет-пользователей.

В этом году впервые в ходе трансляции на сайте www.totaldict.ru все желающие могли моментально проверить свою грамотность и разобрать ошибки, написав диктант в специальной онлайн-форме. Всего этой возможностью воспользовались более 6,5 тыс. человек.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg