В Минкомсвязи рассказали о проделанном за год

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Минкомсвязи состоялось третье заседание Экспертного совета по развитию ИТ-отрасли

В нем приняли участие представители венчурных фондов, руководство российских и международных ИТ-компаний, вузов, государственных институтов развития, профильных ИТ-ассоциаций и субъектов России.

Кроме того, 1 января 2014 года вступил в силу закон о льготах по страховым взносам для ИТ-компаний численностью от 7 человек и выше, на 34% увеличены контрольные цифры приема по ИТ-специальностям в вузы, подготовлен и согласован проект закона для упрощения привлечения в Россию высококвалифицированных иностранных ИТ-специалистов c заработной платой не менее 1 млн руб. в год. Был разработан и прошел общественное обсуждение закон о возможности применения опционов для мотивации сотрудников технологических компаний, выбрано 19 победителей конкурсного отбора на создание центров прорывных исследований в области ИТ, разработана и внедрена новая инвестиционная политика фонда «Росинфокоминвест», ориентированная на привлечение и поддержку успешных коммерческих партнеров, разработан проект предоставления беспроцентной ипотеки для ключевых сотрудников ИТ-компаний, начато создание новых технопарков при университетах (МФТИ и УрФУ).

Также Минкомсвязь совместно с Минпромторгом по поручению Военно-промышленной комиссии участвовала в разработке концепции информатизации оборонно-промышленного комплекса страны. Совместно с Минтрудом были разработаны новые профессиональные стандарты в области ИТ. Совместно с правительством Москвы был подготовлен пилотный проект по созданию ИТ-классов в московских школах.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg