Dropbox приобрел сервис сферических панорамных фотографий

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Dropbox приобрела стартап Bubbli, специализирующийся на сферической панорамной фотографии

Технология Bubbli будет интегрирована в Dropbox, но продолжит существование и в виде отдельного сервиса. Прочие условия сделки неизвестны, сообщает .

Приложение Bubbli для iPhone позволяет делать так называемые bubble («пузыри») — сферические панорамные фотографии, которые пользователь может просматривать с любого угла. «Пузыри» Bubbli делаются с помощью камеры iPhone, затем к ним можно добавить звук и поделиться ими с друзьями в Facebook, Twitter, отправить по iMessage или почте.

Для просмотра «пузырей», как утверждает разработчик, не нужно иметь приложение Bubbli — это можно сделать и в стандартном браузере.

Bubbli был создан Терренсом МакАрдли (Terrence McArdle) и Беном Ньюхаусом (Ben Newhouse). В его основе лежит технология, разработанная Ньюхаусом в 1991 г. Впервые основатели стартапа представили идею «пузырей» в 2011 г.

Согласно CrunchBase, объем инвестиций в стартап на сегодняшний день равен $2 млн. Инвестор — фонд August Capital.

Покупка Bubbli — очередное приобретение компании Dropbox в сфере технологий работы с изображениями.


Dropbox приобрел сервис сферических панорамных фотографий

В декабре 2012 г. Dropbox поглотила сервис Snapjoy, помогающий организовывать фотографии, а месяц назад — похожий сервис Loom. Bubbli же — первый в арсенале Dropbox стартап, деятельность которого посвящена обработке фото.

Добавим, что за неделю до приобретения Loom компания Dropbox представила собственный сервис Carousel, сортирующий фотографии пользователя в аккаунте Dropbox и позволяющий делиться ими с друзьями.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg