Beeline заблокировал вредоносные спам-сайты для своих абонентов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Оператор связи Beeline (Unitel и СП Buzton) сообщил об очередной волне SMS-спама с изменившимся адресом вредоносной ссылки

Beeline заблокировал вредоносные спам-сайты для своих абонентов

Сегодня абоненты мобильных операторов массово получают SMS следующего содержания: «Привет! Тебе фото: https://strofan.ru/.............../».

Как говорится в заявлении Beeline, поступившем в редакцию CNews, целью спам-атаки, как и в конце прошлой недели, является установка вредоносного программного обеспечения на мобильный девайс абонента с последующей рассылкой опасной ссылки всем адресатам из его контакт-листа. В результате абоненты могут потерять личные данные, денежные средства, загрузить вредоносную программу на свой мобильный и т.п.

«Еще раз напоминаем, что в случае получения подобного SMS его следует немедленно удалить, ни в коем случае не активируя ссылку, — подчеркнул директор по информационным технологиям Unitel Евгений Когай. — Наши специалисты приняли меры к блокировке вредоносных сайтов, так что для наших абонентов, использующих мобильный интернет Beeline, опасности нет. Тем не менее, сохраняется возможность заражения при нахождении в сетях Wi-Fi, так что следует быть осторожнее».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg