«Вокорд» обновил систему обзорного видеонаблюдения Vocord Tahion

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Российская компания «Вокорд», разработчик и производитель интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации, выпустила новую версию системы обзорного видеонаблюдения Vocord Tahion

«Вокорд» обновил систему обзорного видеонаблюдения Vocord Tahion

В данной версии увеличена производительность (за счет поддержки 64-битной операционной системы), переработан интерфейс оператора, а также реализована возможность организации систем облачного видеонаблюдения. Об этом CNews сообщили в «Вокорд».

Поддержка работы с 64-битной операционной системой повышает производительность и позволяет просматривать и записывать в архив неограниченное число каналов (ограничения могут быть обусловлены только емкостью жесткого диска), рассказали в компании. Кроме того, использование 64-битной ОС дает возможность экономить вычислительные ресурсы для таких «ресурсоемких» функций, как видеодетекция, работа с видео высокого разрешения и др. В итоге заказчики получают возможность сократить затраты на аппаратную платформу системы видеонаблюдения.

В свою очередь, изменения пользовательского интерфейса упрощают работу с системой. В частности, теперь пользователи смогут объединять видеоканалы по категориям, что удобнее при работе с большим количеством камер. При этом создан новый простой конструктор пользовательских раскладок, которые тоже можно объединять по категориям, а также реализована функция цифрового зума, работающая как при просмотре сквозного канала, так и в архиве.

В компании особо отметили функционал видеодетекторов в новой версии Vocord Tahion. Теперь тревожные сообщения в системе снабжаются не только текстовыми сообщениями о срабатывании того или иного детектора (например, появление человека в запретной зоне, образование толпы, видеодетектор дыма и др.), но и отображаются вместе с фотографией самого события. Это позволяет оператору быстро реагировать на ситуацию, не просматривая видео в архиве. В журнале системы событие также отобразится с фотографией.

Наконец, в Vocord Tahion появился полезный функционал для организаций, использующих систему видеонаблюдения как источник фотоматериалов для доказательной базы. Функция «Раскадровка», которая доступна «в один клик», позволяет разбить на кадры выбранный интервал в архиве видеозаписи, выбрать подходящий кадр и быстро его экспортировать или распечатать.

«Выход нового релиза интеллектуальной системы видеонаблюдения Vocord Tahion является частью новой стратегии “Вокорда”, предусматривающей, в том числе, серьезное расширение функционала наших продуктовых линеек. Этот обновленный функционал, несомненно, даст нашим заказчикам возможность осуществить качественно новые подходы в эксплуатации уже ставших привычными систем, — заявил Тимур Векилов, генеральный директор «Вокорд Телеком». — Так, например, обновление продуктовой линейки Vocord Tahion делает возможным использование этого продукта в системах облачного видеонаблюдения, наполняя их интеллектуальным функционалом».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg