Автобусные остановки в Москве оснастят бесплатным Wi-Fi

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Москве началась реализация пилотного проекта по предоставлению жителям столицы бесплатного доступа к интернету на остановках общественного транспорта, сообщается на сайте «Мосгортранса»

Автобусные остановки в Москве оснастят бесплатным Wi-Fi

В настоящее время в столице точками беспроводного доступа к интернету оборудовано 10 павильонов ожидания наземного городского пассажирского транспорта. На каждой такой остановке размещены широкоформатные плакаты с подробной информацией об услуге.

Воспользоваться бесплатным доступом в интернет можно с помощью любых абонентских устройств, поддерживающих Wi-Fi — смартфонов, планшетных компьютеров, ноутбуков и пр. Для подключения необходимо из списка доступных сетей выбрать Mosgortrans-Megafon. Расстояние, на котором возможно подключение к беспроводному интернету, составляет 25-30 м.

Для всех пользовательских устройств действует ограничение сессии в 20-30 минут в сутки на каждой из остановок.

Пилотный проект продлится в течение одного-двух месяцев, после чего будет принято решение о дальнейшем его развитии.

Несколько дней назад «Мосгортранс» сообщил о запуске пилотного проекта по оснащению салонов троллейбусов рекламно-информационными дисплеями. В них также предоставляется бесплатный доступ к интернету на все время поездки.

Проект по организации бесплатного доступа к интернету в наземном городском пассажирском транспорте стартовал в конце сентября 2013 г. По состоянию на март 2014 г. Wi-Fi-роутерами были оборудованы 54 единицы подвижного состава.


Бесплатный Wi-Fi на остановках общественного транспорта


В троллейбусах, оснащенных рекламно-информационными дисплеями, также предоставляется бесплатный интернет-доступ

«Мы прилагаем все усилия для того, чтобы сделать общественный транспорт еще более современным и привлекательным для горожан. Уверен, что интернет на остановках и маршрутах наземного городского транспорта — это сервис, который полностью отвечает сегодняшним потребностям жителей столичного мегаполиса», — отметил генеральный директор «Мосгортранса» Евгений Михайлов.

Бесплатный доступ в интернет предоставляется и . До конца 2014 г. планируется оснастить WiFi-сетью все вагоны столичной подземки.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg