Мизулина предлагает тотальное ограничение доступа в интернет в РФ

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Руководитель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина считает, что контроль за информацией, которую дети получают через интернет, должен проходить на уровне оператора связи, который по умолчанию будет ставить защитный фильтр

Мизулина предлагает тотальное ограничение доступа в интернет в РФ

«Разные здесь точки зрения. Либо добровольный родительский контроль, когда устанавливает программное устройство сам родитель. А вторая точка зрения, к которой я склоняюсь и большинство членов нашего комитета, — относительно того, чтобы все-таки на уровне оператора связи устанавливалась такая программа по умолчанию», — сказала Мизулина на пресс-конференции в РИА Новости.

По ее мнению, те родители, у которых дети или взрослые, «или такие продвинутые, что не опасается семья того, что дети будут иметь доступ к разным сайтам», смогут при заключении пользовательского договора указать, что им такой защитный фильтр, устанавливаемый по умолчанию, не нужен.

«Этот пункт лучше, и так нам пишут родители, большинство родителей, а главная цель информационного законодательства — защитить детей», — подчеркнула депутат.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg