5 особенностей Google Glass, которые следует знать

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

1

Разносторонние компоненты
Устройство работает под управлением операционной системы Android 4.0.4 Ice Cream Sandwich, имеет 12 Гбайт полезного пространства хранения (общий объем флеш-памяти составляет 16  Гбайт) и  заряжается через порт  Micro-USB. Оно  оснащено микрофоном, интерфейсами беспроводной связи Bluetooth и 802.11b/g, камерой,  умеющей  снимать фотографии с разрешением 5 Мпикс и записывать видео с разрешением 720p, а также костно-проводящим преобразователем, направляющим звуковые колебания прямо во внутреннее ухо без использования наушников. Клиенты, на телефоне которых установлена Ice Cream Sandwich или более поздняя версия ОС, могут загрузить приложение MyGlass и с его помощью отображать текст, инструкции и прочую информацию непосредственно на дисплее Google Glass.

2. Доступное оборудование
В настоящее время разработчикам и избранным знаменитостям, обладающим широкой известностью в технических кругах и желающим получить прототип Google Glass Explorer, придется заплатить за него  1500  долл. Но в производстве очки не так дороги, и потребителям окончательная версия Google Glass будет продаваться гораздо дешевле. По словам представителей Google, их цена не будет превышать цены среднего смартфона, а следовательно, можно ожидать, что очки обойдутся покупателям в сумму от 200 до 600 долл.

3. Упраздненная реклама
Если вас беспокоит реклама, которая будет мешать и закрывать обзор, не переживайте: этот вопрос в равной степени волнует и Google. В программный интерфейс Mirror API, который разработчики используют для написания приложений для Google Glass, интегрированы средства запрета размещения рекламы и взимания платы за услуги. Таким образом, разработчики не смогут демонстрировать рекламу, использовать ваши данные или продавать их сторонним организациям в рекламных целях и даже взимать деньги за свои приложения. Возможно,     после того как очки поступят в продажу,   запрет будет снят,  но его наложение уже является верным  признаком  того, что Google очень  внимательно  подходит к решению соответствующих вопросов.

4. Сенсорный интерфейс
Пластиковая конструкция в правой части Google Glass выполняет не только роль корпуса. Это еще и сенсорная панель, которая служит для управления устройством. Проведя пальцем по сенсорной панели в горизонтальном направлении, вы попадаете в меню Google Glass, представляющее собой набор информационных карточек. Каждая  из них  имеет свое предназначение: погода, календарь и т.д. Если провести по сенсорной панели сверху вниз, экран     погаснет,   чтобы экономилась энергия батареи,  и изображение исчезнет из вашего поля зрения.

5. Ограниченное управление голосом
Google Glass поддерживает управление  голосом.  Базовый программный интерфейс распознает короткий список команд, например, Okay, Glass, take a picture (Glass, делаем фотографию) или Okay, Glass, record a video (Glass, снимаем видео). Но соответствующие функции выполняются лишь тогда, когда вы точно произносите нужную фразу. В противном  случае  команда игнорируется. Это может показаться досадным ограничением, но восприятие устройством лишь конкретных фраз, начинающихся с  Okay, Glass,  призвано исключить его ложные срабатывания в процессе  вашей беседы. 

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg