В британских кинотеатрах запретили очки Google Glass

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Всего через неделю после появления в продаже в Великобритании электронных очков Google Glass ассоциация кинопроката Cinema Exhibitors' Association, в которой состоит 90% кинотеатров страны, заявила, что при входе в зал зрители должны будут снимать очки, независимо от того, началась ли демонстрация фильма, а сеть кинотеатров Vue сообщила, что зрителей попросят снимать очки сразу же после выключения света в зале

Запреты объясняются борьбой с пиратскими записями фильмов. Впрочем, маловероятно, что пользователю Google Glass удастся записать фильм целиком — заряда батареи в очках хватает только на 45 минут съемки видео.

Очки Google Glass для жителей Великобритании стоят 1000 фунтов стерлингов. В США, где их можно было купить еще два года назад, они стоят 1500 долл., что соответствует 874 фунтам стерлингов.

Представители Google советуют администраторам кинотеатров относиться к очкам Google Glass так же, как к мобильным телефонам — просить зрителей отключить их до начала фильма. Очками вряд ли можно пользоваться скрытно, подчеркивают в компании. Они не только постоянно находятся на виду, но и сигнализируют о ведении записи красным светодиодом.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg