Разработчик облачных сервисов и ПО для лечения рака Syapse привлек $10 млн

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Американская компания Syapse, разработчик программного обеспечения для сферы здравоохранения, объявила о привлечении раунда финансирования B объемом $10 млн

Раунд возглавил фонд Safeguard Scientifics. В нем также принял участие фонд The Social+Capital Partnership, участник предыдущего раунда A. Об этом сообщило издание «РБК.Инновации».

Новые средства компания планирует потратить на расширение продаж, маркетинговых программ и клиентского обслуживания, а также на дальнейшее развитие своих решений. Суммарный объем инвестиций в Syapse на сегодняшний день составляет $14,5 млн.

Syapse является разработчиком облачных сервисов, с помощью которых врачи в различных медиинцских учреждениях, вне зависимости от их местанахождения, могут получить доступ к обширным генетическим данным для более эффективного лечения онкологических заболеваний.

Платформа Syapse Precision Medicine Data объединяет информацию из систем электронных медицинских записей, лабораторий молекулярной диагностики и платежных систем, помогая врачам диагностировать и лечить пациентов.

Флагманское приложение Syapse — Syapse Discovery — предлагает компаниям и лабораториям комплексное решение, позволяющее осуществлять диагностические тесты на основе методов секвенирования.


Syapse планирует потратить средства на продажи, маркетинг и разработку продуктов

Расположенная в Пало-Альто, Калифорния, Syapse была основана в 2008 г. на базе Стэнфордского университета. В мае 2014 г. компания заключила соглашение с консорциумом Intermountain Healthcare, объединяющим 185 медицинских учреждений. В рамках соглашения Syapse предоставит консорциуму веб-интерфейс, с помощью которого онкологи смогут заказывать молекулярные тесты, знакомиться с генетическими данными и назначать лечение для конкретных пациентов, учитывая особенности их болезни.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg