Ларри Пейдж: с безработицей можно бороться неполной занятостью

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Работать по восемь часов в день пять дней в неделю многих людей заставляют не финансовые проблемы, а желание чувствовать себя нужными, считает генеральный директор компании Google Ларри Пейдж

В беседе с главой венчурной фирмы Khosla Ventures Винодом Хосла на организованной им конференции Пейдж рассказал о том, как в начале истории Google основатели пытались продать придуманную ими технологию поиска, о машинном обучении и автоматизации работы, выполняющейся людьми, а затем — о сокращении времени работы, необходимого для обеспечения основных потребностей. Благодаря этому компании могли бы вместо одного сотрудника с полной занятостью нанимать двоих на половину рабочего дня, что помогло бы справиться с безработицей, считает Пейдж.

Однако аналитик Moor Insights & Strategy отметил, что неполная занятость не решит проблему отсутствия полноценной работы. Ведь стоимость жизни для сотрудника, работающего только половину дня, не снижается вдвое. С другой стороны, безработным такой подход может понравиться, полагает аналитик The Gabriel Consulting Group.

Пейдж также коснулся очень серьезной, по его мнению, проблемы разницы в доходах сотрудников крупных технологических компаний и простых жителей Кремниевой долины.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg