Проект салата за 10 долларов собрал на Kickstarter в 3600 раз больше

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Зак Браун из Колумбуса, штат Огайо, создал на Kickstarter проект картофельного салата — что-то вроде «оливье», одно из традиционных блюд, которые готовят на день независимости США

Запросив изначально всего 10 долларов, на сегодня он собрал уже больше 36 тысяч.

Поначалу Браун обещал инвесторам, что произнесет их имена вслух, пока будет готовить салат, и персональное «спасибо» на своем сайте. Когда было пожертвовано больше запланированного, было обещано приготовить «вчетверо больше салата». С ростом суммы инвестиций пришлось пообещать сделать бейсболки с надписью «Люблю картофельный салат», но потом счет пошел уже на тысячи долларов, и последнее на сегодня обещание Брауна — «вечеринка картофельного салата для всего Интернета (на кухню будут допущены только пожертвовавшие от 10 долларов)».

На Kickstarter с недавнего времени упростили правила приема проектов, но Браун утверждает, что администрация сайта оценивала его предложение «достаточно долго». Вслед за проектом салата на сайте появился еще один — британец Адам Хобсон хочет приготовить себе «лучший сэндвич в мире», но из запрошенных 20 фунтов он пока не собрал ни пенни.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg