По требованию прокуратуры из «ВКонтакте» исчезли чайлдфри

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Прокуратура Центрального района Санкт-Петербурга обязала социальную сеть «ВКонтакте» заблокировать группы пользователей — сторонников бездетной жизни

Поводом к этому стала жалоба петербуржца, что в социальной сети пропагандируют нарушение прав детей.

В ведомство поступило обращение одного из горожан, в котором он перечислил группы, где пользователи «ВКонтакте», придерживающиеся идеологии чайлдфри, пропагандируют нарушения прав несовершеннолетних.

Представители прокуратуры утверждают, что в группах содержалась негативная информация (записи пользователей и фотографии), призывающая к противозаконным действиям по отношению к детям и матерям. «Кроме того, в группах была информация, отрицающая семейные ценности и формирующая неуважение к родителям», — отмечается на официальном сайте прокуратуры Санкт-Петербурга. Чиновники пришли к выводу, что такие сообщения причиняют вред здоровью и развитию детей.

После проверки прокуратура района отправила на имя генерального директора ООО «ВКонтакте» письмо о необходимости удаления информации, нарушающей запреты, установленные п. 5.3.4 правил пользования этой социальной сети.

Администрация сайта заблокировала группы, содержащаяся в них информация удалена. Кроме того, заблокировали и страницу одного из пользователей.

 

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg