Двух рязанок будут судить за чтение чужой переписки

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Московский межрайонный следственный отдел города Рязань Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершил расследование уголовного дела в отношении двух студенток - жительниц города Рязани, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч

1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни) и ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки). Поводом для возбуждения уголовного дела явилось заявление девушки о нарушении тайны ее переписки в сети интернет. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СК Рязанской области.

Следствие установило, что вечером 22 мая 2013 года две молодые девушки, заранее узнав логин и пароль их общей знакомой, при помощи персонального компьютера вышли в интернет, где перешли на сайт одной из социальных сетей и зашли на ее личную страницу. Ознакомившись без согласия бывшей подруги с ее личной интернет-перепиской, закрытой для доступа посторонних лиц, они распространили текст сообщения, содержащий сведения о частной жизни и составляющий личную тайну, путем рассылки третьим лицам.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg