Иран в шаге от отключения от Internet

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Анализ входящего и исходящего сетевого трафика в Иране показывает, что беспорядки, которыми сопровождались выборы, повлекли за собой ограничение доступа жителей страны к некоторым видам информации

Иран в шаге от отключения от Internet

Анализ, проводимый компанией Arbor Networks, базируется на оценке объемов и характера маршрутизации трафика ста Internet-провайдеров, работающих в 17 различных странах.
Изучение соответствующих параметров показало, что примерно через неделю после выборов в Иране трафик Web, видео и большинства форм интерактивной связи заметно сократился. Совокупный объем Web-трафика уменьшился примернов половину, что свидетельствует о запрете доступа к большому числу сайтов. Трафик с использованием безопасного протокола SSH сократился на 85%, трафик видео -- на 80%, трафик Web-камер -- на 70%, а объем передаваемой электронной почты -- на 50%. Поскольку доступ к Internet в Иране централизован, ввести ограничения здесь не составляет труда. Для полного отключения Ирана от внешнего сегмента Internet достаточно перекрыть два волоконно-оптических канала. Однако в отличие от Бирмы, полностью отключившейся от Internet во время политических беспорядков в 2007 году, власти Ирана на такой шаг пока не пошли.
По материалам Arbor Networks

магазин фехтовального оборудования и инвентаря
ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg