Июль, 2010. Архив новостей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новости о соц.сетях - Архив за Июль 2010

Вышла версия ICQ для Windows Mobile

Компания ICQ анонсировала поддержку популярной мобильной платформы Windows Mobile для своего сервиса мгновенных сообщений. Бета-версия ICQ для Windows Mobile доступна для скачивания бесплатно.
Подробнее...

30000 серверов Facebook

Еще в начале 2008 г. Facebook использовала для поддержки своего сервиса немногим более 10000 серверов. Сейчас у нее уже более 300 млн. пользователей.
Подробнее...

Мошенники из Кировограда предлагают взломать пароль на Facebook за 100 долл.

В компании PandaLabs, специализирующейся на компьютерной безопасности, нашли в Сети сайт, посетителям которого предлагается заказать взлом любой учетной записи в социальной сети Facebook, заплатив за это всего 100 долл. Однако, как почти со стопроцентной уверенностью полагают в PandaLabs, это мошенничество, и клиент вряд ли получит заказанный пароль.
Подробнее...

Web-приложения бывают весьма уязвимы

Разработчики Web-приложений часто не уделяют должного внимания их безопасности. Вице-президент HP, директор по технологиям HP Worldwide Калеб Сима, выступая на форуме "Программные миры HP-2009", показал, насколько уязвимы бывают Web-сайты к взлому.
Подробнее...

Берегись Facebook

Американский президент предупредил школьников о том, что опрометчивые комментарии, размещенные в Сети, могут аукнуться им в будущем.
Подробнее...

Google запускает газетный сервис

Компания Google разрабатывает новый сервис под названием Fast Flip. С ее помощью читатели смогут быстро просматривать страницы новостных сайтов, не дожидаясь загрузки многочисленных элементов сайта.
Подробнее...

Командир МКС будет писать в Twitter из космоса

Астронавт NASA Джефф Уильямс, которому предстоит командовать 22-й экспедицией на Международную космическую станцию, будет из космоса делиться впечатлениями через микроблог в Twitter.
Подробнее...

Google представила новые разработки

Компания Google познакомила посетителей "Недели российского Internet" с последними разработками в области поиска.
Подробнее...

Безработица облегчила киберпреступникам вербовку помощников

Спад в экономике толкает людей на поиски работы и сейчас киберпреступникам стало, как никогда, легко подыскивать помощников для выполнения мошеннических операций. Об этом на конференции RSA в Лондоне говорил руководитель направления средств проверки и защиты удостоверения личности компании RSA Ури Ривнер.
Подробнее...

«Вконтакте» станет международной

Социальная сеть «Вконтакте» приобрела доменное имя vk.com. Представители компании сообщили, что уже к октябрю 2009 года сайт будет доступен на 12 языках.
Подробнее...

33% молодежи не беспокоится об утечке личной информации

Каждый третий пользователь Web в возрасте до 25 лет не проявляет никакого беспокойства по поводу личной информации, которая оказывается в Сети в виде фотографий, адресов, телефонов и записей на страницах социальных сайтов. Такую информацию иногда называют "электронной татуировкой".
Подробнее...

Пользователи Рунета задают 85 млн поисковых запросов в день

Компания «Яндекс» проанализировала поисковые запросы пользователей Рунета за лето 2009 года. Согласно результатам исследования, пользователи Рунета просматривают страницы результатов всех поисковых машин более 3,1 млрд раз в месяц. Реальных запросов к поиску меньше — каждый день пользователи Рунета задают более 85 млн запросов (при ежедневном просмотре страниц результатов поиска более 104 млн раз).
Подробнее...

Web, которому можно доверять

Консорциум W3C сделал очередной шаг по повышению надежности и достоверности Web как источника информации, рекомендовав провайдерам контента использовать опубликованнный ранее протокол описания ресурсов Всемирной паутины Powder (Protocol for Web Description Resources).
Подробнее...

JBoss предлагает более дружественную технологию порталов

На прошедшей в Чикаго конференции JBoss World компания Red Hat объявила о доступности ранней версии технологии порталов Jboss.org, которая отличается большей дружественностью для пользователей. Технология, получившая название GateIn, доступна для загрузки и открыта для программистов, которые захотят принять участие в ее дальнейшей разработке.
Подробнее...

В Google App Engine появилась поддержка стандартного IM-протокола

Приложения Google App Engine, облачной среды для разработки и хостинга Web-приложений, теперь могут обмениваться мгновенными сообщениями (IM) посредством открытого стандарта XMPP (Extensible Messaging and Presence Protocol), при этом не только между собой, но и с пользователями сервиса Google Talk и прочих IM-сетей, в основе которых лежит протокол XMPP, также известный как Jabber.
Подробнее...

Социальные сети обходятся компаниям в миллиарды

Компании, разрешающие своим сотрудникам посещение на рабочем месте ресурсов социальных сетей, существенно ухудшают свои финансовые показатели.
Подробнее...

Web 2.0 требует смены образа мышления

К 2013 году 80% корпоративных платформ для совместной работы будет основано на браузерных технологиях Web 2.0. Как считают в Gartner, wiki-подобные средства постепенно созревают и находят все большее признание – именно это и является основной причиной роста влияния Web 2.0 на корпоративные приложения.
Подробнее...

Дмитрий Медведев открыл канал на YouTube

Президент России Дмитрий Медведев открыл собственный канал на видеоресурсе YouTube. Официально канал президента, который можно найти по адресу www.youtube.com/kremlin, начал работу 1 сентября.
Подробнее...

JournE — социальный планшет

Свой планшет JournE компания Toshiba предназначает главным образом для быстрого доступа к мультимедийным сайтам и социальным сетям.
Подробнее...

Стандарты безопасности игнорируют

Почти половина компаний, заявляющих о соответствии стандарту ISO 27001, регулярно нарушает их рекомендации.
Подробнее...

В Twitter решили проблемы со сторонними приложениями

Технические проблемы, мешавшие в последнее время работе приложений сторонних разработчиков, были разрешены, заявляют в компании Twitter.
Подробнее...

Microsoft запускает новую версию MSN

Сайт MSN.com впервые за десять лет кардинально поменяет облик. На главной странице, где раньше в одной только верхней трети размещалось почти 40 ссылок, их останется только половина. Кроме того, фирменный синий фон заменен на простой белый. Пользователям не нравилась громоздкая главная страница, поясняют в Microsoft.
Подробнее...

TwitterPeek: первый в мире специализированный гаджет для Twitter

Компания Peek, выпускающая мобильные устройства для работы с электронной почтой, совместно с Twitter выпустила первое в мире устройство, предназначенное исключительно для взаимодействия с микроблогами Twitter.
Подробнее...

Социальные сети сохраняют актуальность

Несмотря на ограниченность в доступных средствах, компании продолжают поддерживать инвестиции, связанные с деятельностью в социальных сетях.
Подробнее...

Участники социальных сетей не готовы платить за регистрацию

Большинство (82%) российских Internet-пользователей негативно относятся к введению платной регистрации в социальных сетях. Причем, если среди взрослых (старше 30 лет) участников преобладают сдержанные оценки «скорее негативно», то молодежь (от 14 до 30 лет) чаще всего выражает свое отношение к платной регистрации как «очень негативное».
Подробнее...

Google открыла исходные коды средств разработки

Компания надеется, что открытие ряда ключевых инструментов разработки Web-приложений поможет сообществу создавать более быстрые программы. Google представила исходные коды Closure Compiler, Closure Library и Closure Templates.
Подробнее...

Google создает новый язык программирования

Язык Go предназначен для упрощения кодирования без снижения производительности приложений. Компания открыла исходные коды Go, который уже два года находится на стадии тестирования.
Подробнее...

Novell готовит корпоративный пакет социальных приложений

Новый продукт Pulse будет интегрирован с Web-службой Google Wave и позволит сотрудникам совместно работать над документами. Служащие смогут публиковать собственные профили со сведениями о тех областях знаний, в которых они ориентируются лучше всего.
Подробнее...

В Рунете 15 млн сайтов

Компания «Яндекс» провела исследование «Контент Рунета», основанное на данных поиска «Яндекса». Согласно отчету, осенью 2009 года в Рунете насчитывалось около 15 млн сайтов (около 6,5% от всего Internet).
Подробнее...

Sun закрывает проект zembly

30 ноября работы по проекту zembly, в рамках которого создается среда разработки и хостинга социальных приложений, будут остановлены. С этого момента прекратится доступ к существующим приложениям и сервисам, а также API проекта, поэтому Sun Microsystems рекомендует подписчикам уже сейчас сохранить исходные коды их виджетов, служб и приложений.
Подробнее...

Prey — бесплатный сервис для поиска украденных ноутбуков

Коммерческие сервисы для поиска украденных ноутбуков (LoJack for Laptops, GadgetTrak и другие) существуют уже давно, и подписка на их услуги стоит от 20 до 60 долл. в год. Бесплатные службы Prey и Pombo, основанные на программах с открытым кодом, выполняют практически те же функции – и страдают, как выясняется, от тех же недостатков.
Подробнее...

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg