Самой популярной электронной госуслугой в России стал контроль за пенсионным счетом

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Количество пользователей портала госуслуг в России выросло в 2018 г. на 21 млн и достигло 86 млн человек, сообщает Минкомсвязи. При этом пользователи за год посетили портал 582 млн раз, что на 30% больше, чем в предыдущем году. В среднем каждый день в 2018 г. на портал заходили 1,6 млн пользователей.

Количество электронных заявлений, которые пользователи заполнили и отправили через портал, выросло за год на 55% и достигло 60 млн. По словам заместителя главы Минкомсвязи Максима Паршина, в 2019 г. на портале ожидается продолжение прироста новых пользователей, посещений и оказанных услуг.

Самые популярные госуслуги

Самой популярной электронной госуслугой в 2018 г. было получение из Пенсионного фонда информации о состоянии счета — этой возможностью россияне воспользовались 16 млн раз. Вторая по популярности услуга на портале — регистрация транспортных средств, к ней пользователей прибегли 4,8 раз за год.

На третьем месте по востребованности находится оформление загранпаспорта нового поколения и регистрация права собственности — на эти услуги поступило около 3 млн заявок. Следующей в списке идет услуга по замене водительского удостоверения — ею россияне воспользовались 2,6 млн раз.

За 2018 г. на портале госуслуг прибавилось 21 млн пользователей

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg