Про Рамблер, 2008. Архив новостей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новости о соц.сетях - Архив о Рамблер за 2008

«Рамблер» выпустил ICQ 6.5 на платформе ICQ Open Xtraz

Группа компаний «Рамблер Медиа» сообщила о том, что для пользователей Rambler-ICQ стали доступны открытые приложения ICQ Open Xtraz и новая версия приложения ICQ – 6.5. Open Xtraz – это веб-приложения, разработанные пользователями ICQ, для создания широких функций, интегрированных в программу. ICQ 6.5 дает возможность создавать, загружать, использовать и рассылать друзьям смешные и полезные приложения – музыкальные файлы, игры, технические новинки и инструменты. Пользователю достаточно загрузить кит разработчика, создать и протестировать их собственный Open Xtraz, а потом загрузить его в галерею ICQ Open Xtraz, где они смогут либо поделиться им со всем миром, либо оставить для доступа лишь узкого круга друзей. Еще одно преимущество ICQ 6.5 – персонализированные смайлики, которые играют существенную роль в общении. Теперь пользователи смогут создавать собственные смайлы, способные более точно передавать их настроение.
Рамблер

«Рамблер» запустил инновационный видеопоиск

Компания «Рамблер Медиа» объявила о запуске своего инновационного видеопоиска. Посетители портала могут воспользоваться уникальным поиском по видеоконтенту, представленным в виде отдельной вертикали в гибридном поиске «Рамблера». Бесплатный сервис откроет пользователям доступ к уникальной базе русских видеофайлов. Для создания нового поиска «Рамблер» выбрал в качестве партнера компанию Blinkx - крупнейший в мире и наиболее совершенный механизм видео-поиска. Blinkx использует различные характеристики видео для распознавания контента, что заметно повышает релевантность результатов. Сейчас в поисковой базе «Рамблера» более 3 млн. роликов с различных сайтов. Компания использует информацию с крупнейших видео-хостингов и сайтов ведущих российских телекомпаний и информационных агентств. База данных видеороликов в дальнейшем будет оперативно обновляться и пополняться новыми материалами. В скором времени «Рамблер» сможет осуществлять поиск и по западным видео-сайтам, что позволит пользователям находить любые видео-материалы во всем интернете. Отличительной особенностью поиска по видео от «Рамблера» является то, что контент индексируется внутри видеоролика: в своей работе сервис использует технологии распознавания речи - найти видео можно не просто по заголовкам и тегам, но и по словам, которые сказаны в ролике. В настоящий момент технология распознавания речи используется для индексации профессионального контента, т.е. для видео с новостных сайтов и сайтов телекомпаний.
Rambler.ru

«Рамблер» сменил дизайн

Компания «Рамблер» сегодня, 3 октября, запустила новую версию своего портала. Изменился дизайн главной страницы «Рамблера», на которой увеличилось количество новостных блоков и уменьшилась площадь, занимаемая каталогом Топ100. Также появились новые разделы, среди которых «Сайты дня». Ранее представители компании сообщали, что их главная страница сменит дизайн, а «вскоре после этого, но не сразу» существующий у «Рамблера» собственный движок вертикального поиска будет интегрирован с гугловским движком для поиска традиционного.
Rambler.ru

«Рамблер» запустил проект «Рамблер-Друзья»

Компания «Рамблер» официально объявила о запуске нового проекта «Рамблер-Друзья». «Рамблер-Друзья» - это единая точка входа на самые популярные блогхостинги, фото- и видеосайты, сервисы электронной почты и социальные сети. Посетители проекта имеют возможность собирать свой контент с различных сервисов и читать в единой ленте сообщения своих друзей, опубликованные на разных сайтах. Зарегистрировавшись на «Рамблер-Друзьях», пользователь может видеть все свои записи, фотографии и видеоролики, размещенные на разных сайтах, узнавать о получении новых писем из разных почтовых ящиков и сообщений из социальных сетей. Весь контент пользователя собирается в единой ленте «Мои записи», а также становится доступным всем его друзьям. Сервис позволяет посетителю не только найти новых интересных знакомых, но и при желании импортировать список друзей с других популярных проектов, где он уже зарегистрирован.
Rambler.ru

В Rambler Top 100 появился каталог RSS-лент

Компания «Рамблер» объявила о том, что в рейтинге Rambler Top 100 появился каталог RSS-лент лучших российских сайтов. Новый сервис Top 100 поможет пользователям сформировать персональную подписку на обновление содержания любимых сайтов, представленное в форме RSS. Теперь они могут искать не только сайты, но и RSS-ленты. Для этого рядом со ссылками на сами сайты появились иконки, нажав на которые, пользователь попадает в список RSS-лент того или иного ресурса. Прежде чем подписаться на получение информации, можно нажать на заголовок ленты и ознакомиться с ее содержанием.
Rambler.ru

Поисковик Mail.Ru обогнал по популярности Rambler

Поисковый сервис компании Mail.Ru вчера, 14 августа, обогнал по объему аудитории Rambler и стал третьим по популярности поисковиком Рунета. Об этом говорится в статистике сервиса LiveInternet.ru. По его данным, доля Mail.Ru 14 августа составила 10,2%, тогда как Rambler опустился на четвертую строчку с 9,8%. На первом месте по-прежнему «Яндекс» - его доля составила 54,8%. Далее идет Google – 20,9%.
LiveInternet.ru

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg