Март, 2010. Архив новостей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новости о соц.сетях - Архив за Март 2010

20% рабочего трафика уходит на «Одноклассников» и «ВКонтакте»

Более 20% всех посещений веб-сайтов в рабочее время в России и странах СНГ приходится на две социальные сети - vkontakte.ru и odnoklassniki.ru, говорится в исследовании Entensys.
Подробнее...

Задержан хакер, взломавший Twitter

Во Франции задержан хакер, атаковавший в Интернете сеть социального общения Twitter. По данным полиции, 25-летний француз проживает в доме своих родителей в городе Бомон, расположенном в центральном горном департаменте Пюи-де-Дом.
Подробнее...

Facebook раздаст владельцам сайтов кнопку "Like"

Социальная сеть Facebook готовит к запуску кнопку "Like", которая позволит пользователям указать на понравившиеся им веб-страницы, не заходя при этом на сам Facebook, пишет техноблог TechCrunch.
Подробнее...

"Счастливый фермер" неплохо зарабатывает

Мода на виртуальные фермы, накрывшая в прошлом году Facebook, увлекла и российских пользователей. За год игра "Счастливый фермер" для социальной сети "В Контакте" принесла около 20 млн. долларов выручки.
Подробнее...

Стоимость Facebook может достигать 35 млрд. долларов

По оценке аналитиков из Private Equity Data Center, «справедливая» стоимость Facebook может составлять 35 млрд. долларов, пишет Silicon Alley Insider.
Подробнее...

Google внедрила экспериментальный функционал в технологию Google Data Protocol

Компания Google представила две экспериментальные возможности в Google Data Protocol — технологии чтения, записи и модификации веб-данных.
Подробнее...

Gmail ввел новую опцию для повышения безопасности

Ни для кого не секрет, что для всех почтовых сервисов проблема взламывания ящиков всегда была постоянной головной болью. Нескончаемую войну продолжают и разработчики Gmail – на этой неделе были представлены новые эффективные способы повышения безопасности.
Подробнее...

Google Карты теперь русском языке

Компания Google сообщает о запуске карт мира для сервиса Google Карты на русском языке. Теперь при просмотре карт на сайте службы можно видеть названия географических объектов не только на языке оригинала, но и на русском.
Подробнее...

Google за бренды не ответчик

Компания Lоuis Vuitton Moet Hennessi (LVMН), мировой лидер в сфере торговли предметами роскоши, в течение пяти последних лет пыталась через суд признать глобальную поисковую систему Google виновной в нарушении авторских прав.
Подробнее...

Яндекс и Google поделят рекламу на ТВ

По мере цифровизации телевещания «Яндекс», «Бегун» и Google могут вытеснить обычных рекламщиков с ТВ, так как телепередачи станут больше напоминать веб-сайты.
Подробнее...

Google уходит из Китая

Красивым ходом Google закончился скандал, на протяжении двух месяцев развивавшийся между руководством поисковика и правительством Китая. Google, объявивший, что прекратит свои операции в стране, если руководство страны по-прежнему будет требовать цензуры поисковых результатов, уходит из континентального Китая - в Китай же, но более развитый и демократичный.
Подробнее...

Google поработала на «Яндекс»

Российский поисковик «Яндекс» выпустил собственную версию браузера, разработанного по проекту его главного конкурента — Google. И даже назвал его так же — «Хром».
Подробнее...

Facebook обвинили в распространении сифилиса

Британские эксперты в области здравоохранения обвили социальную сеть Facebook в распространении сифилиса. Популярность этого сервиса, по их мнению, напрямую связана с возросшим количеством случаев этого заболевания в ряде районов Великобритании, а именно в городе Сандерленд, графстве Дарем и долине реки Тис.
Подробнее...

Twitter — дутая величина?

Значение социальной сети Twitter, основанной на микроблогинге (то есть на публикации коротких записей), возможно, несколько преувеличено.
Подробнее...

MySpace сменит имидж

Майк Джонс и Джейсон Хиршхорн, новые руководители компании MySpace, представили план по возрождению одноименной социальной сети, которая некогда была самой популярной в Интернете, а ныне теряет поклонников и деньги.
Подробнее...

Японцы будут искать собутыльников через социальную сеть

Тенденция создавать социальные сети «по интересам» в последнее время набирает обороты. Так уже появились порталы для деловых людей, интеллектуалов и желающих познакомиться. На подходе следующая очередь – любители горячительных напитков.
Подробнее...

В социальные сети пришла Большая Игра

Компания Frogster Interactive Pictures на Конференции разработчиков игр, проходящей в Сан-Франциско (США), неожиданно анонсировала Runes of Magic: The Challenge — свою первую игру для социальной суперсети Facebook.
Подробнее...

Социальная сеть для чиновников

Министр связи и массовых коммуникаций объявил о создании особой социальной сети для государственных служащих. Внедрение программы «Электронное правительство» требует инициативы и оперативной работы от всех задействованных в ней чиновников.
Подробнее...

За 10 лет число пользователей Рунета выросло в 30 раз

Исследование показало, что самые активные российские пользователи Сети живут в Северо-Западном федеральном округе, а мобильным интернетом пользуются в основном подростки 16-19 лет.
Подробнее...

Mozilla попалась на использовании чужих разработок

Канадская компания MetaLab уличила Mozilla в использовании элементов графического интерфейса, позаимствованных с ее веб-сайта.
Подробнее...

Google оцифрует миллион антикварных книг

Итальянский суд недавно наказал сотрудников Google, однако компания и власти страны будут сотрудничать: как сообщает AFP, Google оцифрует около 1 млн книг из библиотек Италии.
Подробнее...

Twitter расскажет о местонахождении пользователей

Популярный сервис микроблогов Twitter представил функцию автоматического определения местонахождения пользователей. Информация о том, где находятся микроблогеры, будет добавляться в сообщения в отдельном поле, сообщается в блоге Twitter.
Подробнее...

Google может уйти с китайского рынка

Компания "Гугл" сама должна решить: уходить ей или оставаться в Китае. Об этом заявил сегодня министр информационной индустрии КНР Ли Ичжун.
Подробнее...

Доля российского спама в Интернете - 4,7%

Компания «Лаборатория Касперского» опубликовала новый отчет по спам-активности в феврале 2010 г. Средняя доля спама в почтовом трафике с января не изменилась и составила 86,1%.
Подробнее...

"Яндексу" ежедневно задают 3 млн вопросов

Самые популярные вопросы, на которые пользователи рунета пытаются найти ответ в глобальной паутине за последнее время, - "как похудеть?" и "что такое любовь?".
Подробнее...

Россия попала в список потенциальных "врагов интернета"

Россия попала в число стран, которые потенциально могут войти в список "врагов интернета", ежегодно составляемый организацией "Репортеры без границ". В очередном отчете "The Enemies of the Internet 2010" говорится, что в России усилилось влияние властей на СМИ, а независимость Рунета подрывается арестами блогеров и блокированием "экстремистских" сайтов.
Подробнее...

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg