Март, 2011. Архив новостей

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Новости о соц.сетях - Архив за Март 2011

Microsoft завершила сделку по приобретению Skype

Сделка объемом 8,5 млрд долл. завершена, и теперь Skype официально становится подразделением компании Microsoft. Президентом нового подразделения назначен генеральный директор Skype Тони Бейтс.
Подробнее...

«Яндекс» появится в телевизорах Samsung

Компании Samsung и «Яндекс» объявили о заключении стратегического партнерства, действие которого распространяется на страны СНГ. В рамках реализуемого сотрудничества в телевизорах Samsung Smart TV для этих стран появился виджет с сервисами Яндекса.
Подробнее...

Памятка для революционеров по использованию мобильных телефонов

Массовые акции протеста против социальной несправедливости, охватившие едва ли не все крупные страны мира, привели к появлению своеобразных памяток протестующим по использованию гаджетов во время проведения митингов и пикетов. В них все, что нужно знать революционеру нашего века.
Подробнее...

Российские геймеры смогут делать покупки в крупнейшем в мире интернет-магазине Steam

Компания «Яндекс» подписала договор о сотрудничестве с американским интернет-магазином по продаже компьютерных игр Steam. Дистрибьютор реализует игры крупнейших мировых производителей, таких как Ubisoft, Electronics Arts и Revan. На данный момент отечественный рынок игр для десктопов оценивается примерно в 0,5 млрд долл. в год, около 10% продукции приобретается в Сети.
Подробнее...

Сколько и как зарабатывают блогеры в рунете

Наверное каждый начинающий блоггер мечтает о том что когда-нибудь он сможет зарабатывать на своем блоге деньги, на которые он сможет абсолютно безбедно жить.
Подробнее...

Квартал получился на редкость «урожайным»

Скорректированная чистая прибыль компании «Яндекс» в третьем квартале года достигла 1,5 млрд руб., что на 49% выше показателей аналогичного периода прошлого года. Величина нескорректированной чистой прибыли продемонстрировала еще больший рост — почти в 2 раза или на 93%.
Подробнее...

Эстонским чиновникам посоветовали не сплетничать в соцсетях

Сотрудники полиции безопасности составили «Памятку чиновника по пользованию социальными сетями», в которой даются рекомендации по правительственной коммуникации.
Подробнее...

Facebook построит гигантский дата-центр в 60 км от Северного полярного круга

Компания Facebook планирует построить гигантский дата-центр в 60 км от Северного полярного круга. Дата-центр будет построен в шведском городе Лулео и станет первым сервером Facebook, расположенным за пределами США, пишет The Telegraph.
Подробнее...

В Забайкалье женщина получила срок за клевету в Интернете

Читинский районный суд приговорил к восьми месяцам исправительных работ 24-летнюю жительницу села Ингода, которая разместила сайте знакомств фото мужчины и ложно назвала его гомосексуалистом.
Подробнее...

За «Камасутрой для Android» скрывается вирус

Ранее известный троянец Android.SmsSend.27 теперь распространяется под видом приложения «Камасутра для Android», сообщает компания «Доктор Веб».
Подробнее...

«Яндекс» предложил пользователям совместно искать уязвимости

Компания «Яндекс» объявила месяц поиска уязвимостей и предлагает пользователям найти уязвимости в сервисах поисковика. Победитель получит 5 тыс. долл.
Подробнее...

YouTube будет транслировать открытие Большого театра

Прямая трансляция открытия исторической сцены Большого театра состоится 28 октября в 18.00 по московскому времени на официальном канале Большого театра на YouTube.
Подробнее...

В Китае начали арестовывать пользователей Интернета за распространение слухов

Агентство «Синьхуа» сообщает о нескольких случаях арестов китайских пользователей за распространение в Интернете ложных, как утверждают власти, сведений о работе государственных органов, преступлениях и несчастных случаях и других происшествиях.
Подробнее...

Безграмотность владельцев интернет-магазинов отталкивает покупателей

В России проведено исследование о критериях доверия к интернет-магазинам. Установлено, что привлекает покупателей, а что гарантированно их отпугнет. При этом некоторые выводы выглядят поистине парадоксальными.
Подробнее...

Сергей Мавроди строит новую пирамиду МММ

На российском финансовом рынке скоро может появиться новая финансовая пира­мида — МММ-2011, об этом в своем видеоблоге вчера рассказал основатель МММ Сергей Мавроди.
Подробнее...

Мутко стал звездой Youtube

Видеозапись выступления российского министра спорта Виталия Мутко во время презентации нашей заявки на проведение ЧМ-2018 стала одной из самых просматриваемых на Youtube.
Подробнее...

Goldman Sachs и Digital Sky Technologies вложили 500 млн долларов в акции Facebook

Инвестбанк Goldman Sachs и российская Digital Sky Technologies (DST) вложили 500 млн долл. в акции социальной сети Facebook. Инвесторы оценили компанию в 50 млрд долл. — больше, чем у eBay и Yahoo!. Привлечение новых акционеров позволило перенести планировавшееся IPO с 2011-го на 2012 год.
Подробнее...

Microsoft может передать ФСБ шифровальные алгоритмы Skype

Компания Microsoft не исключает передачи шифровальных алгоритмов сервиса интерент-телефонии Skype российским спецслужбам. По словам главы Microsoft в РФ Николая Прянишникова, общий подход Microsoft в России — это сотрудничество с государством.
Подробнее...

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg