Близкий друг Марка Цукерберга уволился из Facebook после понижения

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Вице-президент Facebook по управлению продуктами Самуэль Лесин (Samuel Lessin) объявил на своей странице в социальной сети о том, что покидает компанию. Сложить полномочия он намерен в конце августа 2014 г.

Лесин присоединился к Facebook в 2010 г. в результате приобретения компанией стартапа Drop.io, который он основал. Drop.io предлагал возможность хранения файлов в облаке и обмена ими с другими пользователями. После покупки бизнеса сервис был отключен. Это указывает на то, что главу Facebook Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg), прежде всего, интересовали разработчики компании, а не сам продукт.

Лесина связывала тесная дружба с Марком Цукербергом. Западные СМИ пишут, что они были «близкими друзьями», вместе учась в Гарвардском университете. Будучи его студентом Марк Цукерберг в 2004 г. основал Facebook. Продолжают ли Лесин и Цукерберг оставаться друзьями, СМИ не сообщают.

Войдя в команду Facebook, Самуэль Лесин стал руководителем ряда проектов, включая разработку нового интерфейса пользовательского профиля в Facebook под названием Timeline («Хроника»), который был запущен в 2011 г.

Осенью 2013 г. Лесина понизили, сократив его зону ответственности в компании, сообщает Re/code со ссылкой на осведомленный источник. Причину этого понижения источник не уточнил.


Самуэль Лесин, близкий университетский друг Марка Цукерберга покидает Facebook

Лесин покидает Facebook со смешанными чувствами и пока не решил, чем будет заниматься дальше. Сейчас он уделяет основную много времени кайтингу и катанию на лыжах. «Впервые со времен средней школы, когда я не знал, чем конкретным я займусь дальше, я вновь задаю себе этот вопрос. И пока я не хочу лишаться этого сладкого чувства неизвестности», — заявил он. Известно, что он планирует помогать своей супруге Джессике Лесин (Jessica Lessin). Бывшая сотрудница Wall Street Journal недавно основала собственное издание о высоких технологиях The Information.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg