Apple введет дополнительную меру для защиты iCloud

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Нововведение будет предупреждать пользователя по электронной почте в случае попыток изменить пароль и подключиться к учетной записи в облачном сервисе хранения.

Корпорация Apple в ближайшее время введет дополнительную меру для защиты облачного сервиса iCloud после хакерской атаки на аккаунты знаменитостей, сообщает Wall Street Journal.

Нововведение будет предупреждать пользователя по электронной почте о подозрительной активности с его аккаунтом в iCloud. Так, оповещения будут приходить в случае попыток изменить пароль и подключиться к учетной записи. Новые меры защиты заработают на всех устройствах компании в ближайшие две недели.

Ранее хакеры похитили фотографии голливудских знаменитостей из облачного сервиса iCloud. В Apple утверждают, что утечки Apple ID и паролей с серверов компании не было. Хакерам удалось получить доступ к аккаунтам знаменитостей в iCloud через подбор ответов на контрольные вопросы, которые при положительном ответе дают пароли, а также злоумышленники использовали фишинг для определения ID и паролей.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg