Господа, у меня пренеприятнейшее известие — WhatsApp

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Сегодня стало известно, что служба поддержки «убийцы SMS» скорый релиз версии для iPhone (официальных) и Windows Phone. На сегодня число активных пользователей популярного мессенджера превышает 700 млн человек в месяц (обменивающихся более 30 млрд сообщений в сутки). В отличие от других мессенджеров WhatsApp не внедряет побочный функционал и остается верным своей коммуникационной миссии

Многие пользователи отмечают медлительность проекта с запуском телефонии. Разработчики объясняют данное недоразумение расширенными тестами на надежность сервиса.

Операторы уже волнуются из-за недополученной прибыли и предлагают увеличить сборы с подобных сервисов. Несмотря на лобби телекомов, сеть пухнет разговорами о недопустимости сегрегации траффика, а энтузиасты предлагают операторам пересмотреть свои бизнес модели в сторону перехода от провайдеров телекоммуникационных услуг к провайдерам услуг передачи данных.

По данным аналитиков, доходы от голосовых услуг снижаются у всех игроков рынка. Имеются прогнозы того, что к 2018 году доходы от мобильной связи еще более сократятся из-за работы различных мессенджеров и WhatsApp в частности.

Пользователи WhatsApp уже сократили выручку мобильных операторов от SMS на $33 млрд, а в дальнейшем предполагается рост этой суммы.

В то же время общие доходы от мобильной передачи данных будут расти ежегодно на 8% и достигнут $586,4 млрд к 2019 году, выручка от голосовых услуг будет падать на 3% в год и снизится до $472,7 млрд за аналогичный период.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg