Конкурс 2015 года «Интернет Вещей IT Challenge»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

23 ноября 2015 года официально стартовал прием заявок на конкурс передовых технологий 2015 года в области Интернета Вещей — «Интернет Вещей IT Challenge».

Конкурс проводится Фондом «Сколково» в партнерстве с компаниями Cisco, Intel, «Ростелеком», «Русагро» и фондом GS Venture.

Участниками конкурса «Интернет Вещей IT Challenge» смогут стать технологические стартапы, малые и средние инжиниринговые компании, представители научного сообщества из институтов РАН, отраслевых НИИ, вузов, нацеленные на работу как на B2B, так и на B2С рынках. В ходе конкурсного отбора будут рассматриваться проекты, которые имеют коммерческий потенциал и инвестиционную привлекательность.

Интернет вещей – это новый яркий тренд. Российские команды разработчиков имеют возможность создать новые устройства и платформы, а также предложить перспективные пользовательские сценарии, которые еще вчера казались фантастикой.

Участвовать в конкурсе могут технологические команды на любой стадии проекта: от идеи до готового продукта. Ключевые направления конкурса: устройства, умные автомобили, умные дома и города, здравоохранение, а также индустриальный интернет и агротехнологии.

Регистрация для участия в конкурсе «Интернет Вещей-IT Challenge» - до 5 февраля 2016 года.

По итогам конкурса будут определены финалисты и выбраны победители в шести номинациях:

Решения ИВ для промышленности Решения ИВ для умного города Решения ИВ для умного дома Решения ИВ для медицины Электронная компонентная база и аппаратные решения Решения ИВ для агро и биотехнологий

Победители в каждой из номинаций смогут получить финансовую поддержку от Фонда «Сколково» в размере:

1 место - 5 млн рублей, 2 место - 4 млн рублей, 3 место - 3 млн рублей.

Победители конкурса в каждой из номинаций смогут получить также специальные призы от партнеров конкурса: Cisco, Intel, Ростелеком, GS Venture, РУСАГРО.

Финал конкурса и объявление победителей состоится на конференции Startup Village.

Информация о Конкурсе на сайте Фонда "Сколково": http://sk.ru/foundation/events/november2015/iot-challenge2015/

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg