Хакеры добрались до файлов Всемирного антидопингового агентства

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Хакерская группировка, называющая себя Fancy Bears, опубликовала документы, свидетельствующие об употреблении допинга членами национальной сборной США во время Летних олимпийских игр 2016 года. Утверждается, что эти файлы были украдены в результате взлома систем Всемирного антидопингового агентства.

В ВАДА подтвердили, что агентство было взломано, возложив вину на Fancy Bears, «российскую команду кибер-шпионажа, финансируемую государством», которая также известна как APT 28. Та же группировка до этого взламывала системы Национального комитета демократической партии США.

Опубликованные документы касаются гимнастки Симоны Байлз и теннисистки Серены Вильямс; взломщики грозятся выложить и другие файлы.

В ВАДА не привели никаких доказательств в подтверждение своих обвинений. В августе агентство объявило о взломе аккаунта Юлии Степановой, сообщившей об употреблении допинга российскими спортсменами. В ВАДА тогда признались, что пользователи его систем получали фишинговые сообщения электронной почты с требованием «передать личные верительные данные».

На сайте Fancy Bear кроме собственной символики присутствует девиз хакерской сети Anonynous: «Мы — Anonymous. Мы — Легион. Мы не прощаем».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg