Напомним, что суть программы следующая. Вы, как и раньше, размещаете публикации в (такие помечены серой звёздочкой и именно их мы считаем основной тематикой сайта), пользователи голосуют за ваши публикации, а спустя три дня (когда заканчивается срок голосования) вы получаете на баланс некоторое количество денежных средств, которые позже можете вывести. Публикации из блогов компаний в программе не участвуют, равно как и публикации с хабом-оффтопиком.
Арифметика выплат на Geektimes несколько отличается от хабровской: за каждый пост, набравший +30, автору начисляется 1500 рублей (на «Хабре» — 3000), за +50 — 3000 рублей (на «Хабре» — 5000) и далее 10 рублей за каждый «плюс» сверх этого рейтинга. Для «переводов» итоговая сумма делится пополам. Да, суммы поменьше, но и писать публикации на Geektimes попроще.
Из подводных камней есть один, самый-самый подводный: участвовать в программе могут не только лишь все, а только те, у кого есть хотя бы один из : «Автор», «Звезда», «Легенда» или «Старожил».
Не забывайте, что теперь «Хабр» и Geektimes поддерживают и .
Готовьте резиночки для денег.
Хороших публикаций!