В даркнете недорого продается ПО для быстрого потрошения банкоматов

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Вредоносное ПО Cutlet Maker, предназначенное для кражи денег из банкоматов, можно свободно купить в «темном» интернете, сообщает «Лаборатория Касперского». Ценник одного из предложений составляет $5 тыс.

Как сообщает «Лаборатория», Cutlet Maker предлагает детальную инструкцию, с помощью которой преступнику не составит труда изъять деньги из банкомата, если у него будет физический доступ к аппарату. Программа отдельно показывает данные по каждой кассете устройства, сообщая, сколько в них содержится банкнот и какого номинала. В результате преступник опустошает кассеты не наугад, а сразу начинает с самой прибыльной для него ячейки.

Таким образом, с Cutlet Maker для ограбления банкомата больше не нужна долгая и тщательная подготовка. Относительная простота взлома устройства с использованием этого ПО порождает новые риски для финансовых учреждений, предупреждает «Лаборатория». По словам старшего аналитика компании Константина Зыкова Cutlet Maker без проблем вступает во взаимодействие с ПО и аппаратной частью банкомата.

Cutlet Maker делает ограбление банкомата относительно простой задачей

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg