Браузер Microsoft Edge вышел на iPhone, iPad и Android. С оговорками

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Microsoft официально объявила о выпуске финальных коммерческих версий своего браузера Microsoft Edge для мобильных устройств под управлением операционных систем Apple iOS и Google Android. Впервые беза-версии соответствующих приложений были представлены компанией в начале октября 2017 г.

По аналогии с хорошо известной версией Microsoft Edge для настольных ПК, мобильные версии браузера обеспечивают общий доступ к закладкам и истории просмотра, распределенное на разных устройствах совместное использование паролей, а также голосовой поиск и приватный режим. Браузер обеспечивает бесшовный доступ просмотр интернет-страницы, открытой на смартфоне, можно продолжить на ПК или на другом устройстве на этом же аккаунте.

В Microsoft отдельно отмечают, что ряд функций в новой версии Microsoft Edge реализован на основании пользовательских запросов. К ним, в частности, относится опция «Роуминг-пароли» (Roaming Passwords), позволяющая сохранить новый пароль на смартфоне и далее использовать его в настольной версии браузера, а также популярное оформление «Темная тема» (Dark Theme), которая также доступна в мобильной версии браузера.

Браузер Microsoft Edge стал кроссплатформенным

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg