Сбербанк и ФАС откажутся от курьеров и электронного обмена в пользу блокчейна

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

По итогам запущенного в 2017 г. совместного проекта ФАС и Сбербанка эти организации могут отказаться от используемых сейчас способов связи в пользу технологии обмена документами на основе блокчейна. Под традиционной связью в данном случае подразумевается не только курьерская доставка, но и электронный обмен. Об этом «Экспертному центру электронного государства» рассказали в антимонопольном ведомстве.

Полное название проекта звучит как «Цифровое взаимодействие ФАС с банками и хозяйствующими субъектами на основе технологии блокчейн». О его переходе в стадию опытно-промышленной эксплуатации ФАС сообщала в конце декабря 2017 г.

«Ранее в рамках пилотного проекта ФАС со Сбербанком, а также компаниями «Аэрофлот», «Русский уголь», «Фортеинвест» и др. были изучены возможности распределенного хранения документов с целью повышения скорости, надежности и качества взаимодействия, — говорилось тогда в пресс-релизе ФАС. — По результатам пилотного проекта были согласованы требования по реализации системы и ее дальнейшему развитию».

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg