Комната-трансформер превращается в гостиную, спальню или кабинет по команде со смартфона

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Комплекс, передвигающийся вдоль стены по рельсе, может превращаться в спальню, рабочий кабинет или большой шкаф либо сложиться и отъехать в дальний конец комнаты, чтобы освободить место для вечеринки.

Делать перестановку можно также с помощью физического центра управления и через систему умного дома, например, Amazon Echo.

Предлагаемый на сегодня L-образный блок Ori внизу имеет выдвижную кровать, с одного бока — шкаф, а с другого оснащен откидной горизонтальной поверхностью, способной превращаться в стол. Выше нее есть отдел для телевизора, а также еще ряд отсеков и выдвижных ящиков.

Система предназначена главным образом для квартир-студий небольшой площади. Первые роботизированные блоки интерьера, стоящие в США около 10 тыс. долл., уже поставляются компаниям-застройщикам в ряде крупных городов США и Канады. Индивидуальным потребителям система будет предложена позже.

Идея создания роботизированной мебели пришла инженерам в голову после сотрудничества между MIT Media Lab и Lego по разработке наборов блоков с датчиками и двигателями Mindstorms, из которых можно строить роботов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg