Создан бесплатный инструмент для полностью автоматических кибератак. Достаточно только скачать

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

На GitHub опубликована программа AutoSploit, представляющий собой «автоматизированный» инструмент для кибератак. Он сам выискивает в Сети уязвимые устройства и пытается атаковать их, используя пакет Metasploit. Таким образом, пользователям AutoSploit вообще не нужно обладать какими-либо хакерскими навыками, чтобы с успехом взламывать уязвимые ресурсы.

Написанный на Python, AutoSploit использует, в первую очередь, поисковик Shodan.io, который способен выявлять доступные из Сети компьютеры, серверы, устройства интернета вещей и промышленные контроллеры. После обнаружения таких устройств, AutoSploit «подтягивает» базу данных библиотеки эксплойтов Metasploit, широко используемую как легитимными экспертами по безопасности для проведения пен-тестов, так и хакерами - для кибератак. 

В описании AutoSploit говорится: «Были отобраны существующие модули Metasploit для осуществления удаленного запуска кода, для попытки получение реверс-шелла (способ удаленного перехвата доступа, при котором атакуемая машина обращается к порту атакующей - прим. CNews) или сессии Meterpreter».

Ниже указывается, что запуск подобного кода с компьютера, который легко отследить, «может быть не лучшей идеей, с точки зрения операционной безопасности». Это замечание справедливо уже хотя бы потому, что любые вредоносные кибератаки чреваты юридическими и уголовными последствиями. 

Эксперты по безопасности встретили появление этого кода неодобрительно. 

Пользователям AutoSploit не требуется владеть хакерскими навыками, чтобы взламывать уязвимые ресурсы

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg