В России начал работать бесплатный робот-юрист, понимающий вопросы на естественном языке

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Юридический онлайн-сервис Pravoved.ru начал использовать для ответа на обращения граждан робота-юриста. На сайте проекта роботу можно задать вопрос по той или иной ситуации и получить от него подробную юридическую консультацию на заданную тему. Авторы проекта утверждают, что аналогов их робота в юридической отрасли не существует.

Вопрос можно сформулировать, используя повседневный стиль речи — робот обучен его понимать. Ответ придет менее чем за секунду, обещают разработчики. Если в вопросе были допущены грамматические ошибки, робот все равно его поймет, а при необходимости уже сам задаст уточняющие вопросы. В настоящий момент робот доступен только на портале Pravoved.ru, однако в дальнейшем должны появиться версии для iOS и Android.

Задать роботу вопросы можно здесь: https://pravoved.ru/newquestion-zpp/ Или же зайти на сайт Pravoved.ru, задать вопрос из категории потребительского права и выбрать бесплатный ответ. Робот дает ответы от имени Фёдора Нейронова из Санкт-Петербурга.

Основатель и гендиректор сервиса Pravoved.ru Валерий Мешков считает, что использование робота сделает юридическую помощь более доступной для граждан — в частности, для тех, которые в обычных условиях вообще не имеют к ней доступа. Также, по мнению Мешкова, робот станет стимулом к дальнейшему профессиональному развитию для юристов-людей.

Цена вопроса

Консультация робота на Pravoved.ru совершенно бесплатна для граждан. Сервис взимает плату только за помощь юриста-человека, к которому можно обратиться, если поставленная задача находится вне пределов компетенции робота.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg