Основатель Qiwi Сергей Солонин купил сервис TimePad и инвестировал в Telegram

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Основатели сервиса управления событиями TimePad и международный фонд Target Global сообщили о завершении сделки по продаже сервиса. 100% долю в сервисе выкупил Сергей Солонин, основатель Qiwi. Сумма сделки составила порядка 10 млн долл.

На платформе TimePad зарегистрировано 125 тыс. организаторов мероприятий, а число пользователей, которые получили билеты на мероприятия через TimePad, превышает 15 млн человек. Среди клиентов Timepad такие компании как Visa, Skoltech, Forbes, Институт Стрелка, СКБ Контур, Лекторий журнала «Сноб», Парк Горького, Банк России и др.

В настоящее время темпы роста компании близки к 100% в год. Основная монетизация идет через комиссию от продажи билетов, а также от продвижения событий через собственные рекламные каналы.

Также Солонин подтвердил инвестиции в размере 17 млн долл. в мессенджер Telegram. Таким образом он стал вторым по объему вложений в Telegram Павла Дурова среди российских инвесторов.

Инвестиции связаны с интересом Солонина к теме блокчейна. В конце 2017 года на YouTube появилась презентация блокчейн-проекта от Telegram, а в начале января стало известно, что команда мессенджера разрабатывает собственную блокчейн-платформу Telegram Open Network и криптовалюту Gram, пишет РБК.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg