В Windows 10 появилась кнопка «разгона» ПК до максимума

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В последних тестовых сборках ОС Windows 10 компания Microsoft реализовала новую схему питания Ultimate Performance, применение которой разгоняет производительность компьютера до максимума. Как сообщает компания в своем блоге, этот режим ориентирован на рабочие станции, которые выполняют ресурсоемкие задачи, поэтому присутствует он только в Windows 10 Pro для рабочих станций. Для компьютеров, которые работают от автономных аккумуляторов, в том числе для ноутбуков, данная схема пока что не доступна.

Ultimate Performance базируется на уже известном пользователю режиме High Performance. По сравнению с предшественником в Ultimate Performance разработчикам удалось преодолеть микрозадержки, возникающие в процессе использования различных техник управления питанием. Microsoft предупреждает, что новая схема может потреблять больше электроэнергии, чем сбалансированный план питания, выставленный по умолчанию.

Кому это доступно

Ultimate Performance присутствует в сборке 17101, которая является тестовой версией обновления Redstone 4, ожидаемого в марте-апреле 2018 г. Также схема реализована в сборке 17604, относящейся уже к следующему крупному обновлению — Redstone 5, выход которого запланирован на конец лета 2018 г.

Протестировать Redstone 4 17101 могут все участники программы Windows Insider, а Redstone 5 17604 доступна только тем из них, кто воспользовался ускоренной программой Skip Ahead, в рамках которой инсайдеры тестируют в более ранние и менее стабильные сборки, чем по программам Fast Ring и Slow Ring. Количество участников Skip Ahead ограничено.

Пользователь может самостоятельно включить режим Ultimate Performance в панели управления

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg