Компания «отца Android» потерпела крах и продается на корню

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компания Essential Products Inc., основанная одним из создателей платформы Android Энди Рубином (Andy Rubin) и с большой помпой выпустившая на рынок в 2018 г. свой первый смартфон Essential PH-1, в настоящее время находится в состоянии поиска покупателя на все свои активы, сообщил деловой портал Bloomberg со ссылкой на собственные источники в отрасли.

Помимо этого, в Essential Products также свернули разработку второго смартфона, выпуск которого ожидался в 2018 г. предположительно под названием Essential PH-2.

Источники Bloomberg сообщают, что в настоящее время Essential Products уже привлекла специалистов из Credit Suisse Group AG для оценки возможности продажи компании. Кроме того, якобы уже нашелся как минимум один потенциальный покупатель, отмечают источники.

Взлет был уверенным

Компания Essential – один из стартапов учрежденного Рубиным бизнес-инкубатора Playground Global, в процессе запуска смогла собрать порядка $300 млн от различных инвесторов, включая Amazon.com Inc., Tencent Holdings Ltd. и Redpoint Ventures.

Энди Рубин, изобретатель ОС Android, глава Essential

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg