Facebook «убил» три своих недавно запущенных приложения

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Facebook закрывает приложения Moves, Hello и tbh, запущенные или приобретенные соцсетью в течение последних четырех лет. В качестве официальной причины компания называет низкие показатели использования — приложения так и не смогли привлечь значительную аудиторию. Данные пользователей, собранные приложениями, будут удалены в течение 90 дней, сообщает Facebook на своем сайте.

Hello было запущено в 2015 г. для пользователей Android в Бразилии, США и Нигерии. Приложение позволяет объединить сведения о друзьях в Facebook со списком контактов в телефоне. Приложение перестанет работать в течение нескольких недель.

Приложение для фитнеса Moves было запущено его изначальными владельцами в 2013 г. и приобретено Facebook в 2014 г. Решение предназначено для отслеживания физической активности пользователя в течение дня — ходьбы, бега, езды на велосипеде и т. п. Приложение и его API прекратят работу 31 июля.

Для этих двух приложений издание The Verge называет еще одну возможную причину закрытия — отсутствие должного внимания со стороны Facebook к их разработке. Ни одно из приложений не получило значительных усовершенствований после запуска, оба не обновлялись больше года. Hello было «заброшено» всего через четыре месяца после запуска.

Facebook закрывает три непопулярных приложения

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg