Знаменитый корпоративный мессенджер HipChat закрыт и продан конкурирующему Slack

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Компании Slack и Atlassian объявили о партнерстве, в рамках которого Atlassian закрывает свои корпоративные мессенджеры Hipchat и Stride, и предлагает их пользователям мигрировать в мессенджер Slack, говорится в совместном заявлении компаний.

В рамках сделки Slack согласилась приобрести интеллектуальные права на решения Hipchat Cloud и Stride. при этом Atlassian в ответ внесет «небольшие, но символически важные» инвестиции в Slack.

Точный размер вклада Atlassian стороны не раскрывают, как и сумму, которую планирует затратить Slack в ближайшие три года на полный выкуп баз пользователей HipChat и Stride.

Осенью 2017 г. компания Slack, которая на тот момент оценивалась в $5,1 млрд, получила очередной раунд инвестиций в размере $250 млн. На тот момент в компании отметили, что полученные средства планируется зарезервировать, поскольку компания потратила не все средства с прошлых инвестиционных раундов.

В совместном заявлении Atlassian и Slack также говорится, что компании намерены сфокусировать свое внимание над интеграцией Slack с различными сервисами Atlassian, такими как Jira, Trello, Bitbucket, Confluence и другими.

Подробности сделки

Компания Slack известна как разработчик одноименного корпоративного мессенджера. Сейчас, согласно данным на сайте компании, мессенджером Slack пользуется более 500 тыс. компаний, при этом на платной основе им пользуются более 70 тыс. компаний, включая платные подписки 65 компаний из списка Fortune 100. Ежедневно, по данным Slack, мессенджером пользуются более 8 млн пользователей.

Atlassian продолжит интегрировать в Slack свои сервисы и продукты

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg