Инвестор «Яндекса» и «1С» вложился в российско-белорусского разработчика Itransition

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Инвестиционный фонд Baring Vostok приобрел миноритарный пакет акций белорусского разработчика ПО и поставщика ИТ-услуг Itransition. Сотрудничество с фондом даст возможность Itransition укрепить сервисное направление и усилить присутствие на рынках США и стран Евросоюза, которые рассматриваются компанией как ключевые, а также привлечь на работу новые квалифицированные кадры.

По условиям сделки представители Baring Vostok получат кресла в совете директоров Itransition, после чего этот совет утвердит новую стратегию развития белорусского разработчика. Основатель Itransition Сергей Гвардейцев займет пост председателя совета директоров, его слово останется определяющим в вопросах дальнейшего развития бизнеса.

У Itransition есть два центра разработки в России — в Санкт-Петербурге и Рязани. После заключения сделки компания планирует расширять свои российские и белорусские центры.

По словам старшего партнера Baring Vostok Елены Ивашенцевой, в результате сделки обеим сторонам станет доступен более масштабный спектр ИТ-услуг, в целом же от сотрудничества выиграют все направления Itransition. Ивашенцева отмечает, что рынок заказных разработок быстро растет, что позволяет говорить о перспективах роста для белорусского разработчика.

Чем занимается Itransition

Itransition начала свое существование в 1998 г., в качестве подразделения холдинга «БелХард», созданного директором по разработке Сергеем Гвардейцевым. Изначально подразделение насчитывало 10 специалистов по Java. В 2005 г. оно стало самостоятельной компанией и одним из первых резидентов Парка высоких технологий.

Фонд Baring Vostok вложился в разработчика ПО Itransition

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg