Объявление было сделано в ходе проведенного Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы в технопарках столицы мероприятия «День без турникетов». Компания «Электротранспортные технологии» является резидентом технопарка «Калибр», который был одной из площадок для проведения данного мероприятия.
Сервис каршеринга электромобилей в Сколково предоставляет компания Belkacar. Аналогичное соглашение с инноградом было заключено и сервисом «Делимобиль». Но, как отмечает Илья Федичев, данные соглашения подразумевают использование парковок за пределами иннограда, тогда как в соглашение с его компанией речь идет о каршеринге внутри самого Сколково.
Что сможет российский трехколесный электрокарТрехколесный электромобиль SAM класса A вмещает двух пассажиров, для управления им нужны права категории B или B1. Автомобиль может развивать скорость до 100 км/час.
Беспилотный электрокар SAM