Facebook будет выгонять пользователей из соцсети

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

В Facebook и Instagram будут добавлены инструменты, которые помогут пользователям контролировать, сколько времени они проводят в этих соцсетях. Об этом компания Facebook сообщила на своем сайте. Пользователи соцсетей получат эти функции уже в ближайшие недели, обещает компания.

«Мы хотим, чтобы время, которое люди проводят в Facebook и Instagram, было осмысленным, позитивным и вдохновляющим. Мы надеемся, что эти инструменты дадут людям больше контроля над временем, которое они проводят на наших платформах, а также будут благоприятствовать беседам на тему правильных онлайн-привычек между родителями и подростками», — пишут Амит Ранадив (Ameet Ranadive), директор по продуктовому менеджменту в Instagram, и Дэвид Гинсберг (David Ginsberg), директор по исследованиям в Facebook.

Какие именно инструменты

Одним из указанных инструментов станет панель активности. Ее можно будет найти в настройках Instagram под названием «Ваша активность» и в настройках Facebook под названием «Ваше время на Facebook». Панель будет показывать среднее время, которое пользователь проводит в этом приложении с этого устройства. Там же можно будет увидеть время, которое пользователь провел в приложении в течение данного дня.

Так будут выглядеть инструменты для контроля времени в Instagram

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg