Mail.Ru Cloud Solutions: «Рынок ждал наше облако»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Примерно два года назад нас осенило: мы создали инфраструктурного гиганта и обладаем уникальной экспертизой по организации и поддержке высоконагруженных сервисов. Мы достигли того уровня, когда можем предлагать рынку собственные технологии и знания.

Появлению первых B2B-продуктов – объектных облачных хранилищ – способствовал тот факт, что создали мы их на базе готовых технологий Облака Mail.Ru. То есть B2B-продукты еще до официального запуска имели более чем трехлетнюю историю эксплуатации, переболели детскими болезнями и умели легко масштабироваться под любую нагрузку. Это уникальная ситуация. Как показало время, ставка на использование существующих решений сыграла.

Рынок ждал такого предложения – почти сразу пришли заказчики. Диалог с ними показал, что одних хранилищ мало: нужно создавать услугу предоставления виртуальной инфраструктуры. За полгода мы сделали и ее. Со временем все сервисы объединили в рамках платформы Mail.Ru Cloud Solutions, предоставляющей услуги облачной инфраструктуры по моделям IaaS и PaaS.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg