Intel получил самую большую выручку за 50 лет истории

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Intel отчиталась о финансовых показателях за III квартал 2018 г., который заканчивается 29 сентября 2018 г. За отчетный период корпорация продемонстрировала рекордную выручку в размере $19,2 млрд. Это лучший результат за всю ее пятидесятилетнюю историю, на 19% превосходящий показатели аналогичного периода 2017 г. – $16,1 млрд.

Операционная прибыль достигла $7,3 млрд, увеличившись на 43% по сравнению с прошлогодним показателем в $5,1 млрд. Валовая прибыль продемонстрировала рост с 62,3% до 64,5%. Чистая прибыль выросла на 42% – с $4,5 млрд в III квартале 2017 г. до $6,4 млрд в отчетном периоде. В результате акции Intel закрыли торги в четверг 25 октября 2018 г. ростом на 4,46%.

Рекордную выручку показало каждое отдельно взятое подразделение, несмотря на организационный и производственный кризис, разгоревшийся в корпорации.

Данные по подразделениям

Подразделение Client Computing Group (CCG), занятое производством процессоров для персональных компьютеров, показало весьма внушительную динамику, отчитавшись о квартальном росте выручки на 16% относительно аналогичного периода прошлого года – до $10,2 млрд. Даже дебют второго поколения процессоров AMD Ryzen не смог пошатнуть позиции Intel в этом сегменте, хотя и помог насытить рынок на фоне дефицита 14-нанометровых процессоров Intel.

Как правило, подобный взрывной рост на рынке процессоров для ПК наблюдается в момент поступления в массовую продажу новинок, но данные о продажах процессоров Intel девятого поколения попадут в отчетность уже следующего квартала.

Intel установила очередной рекорд

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg