Microsoft поставила рекорд по выручке

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Microsoft опубликовала итоги работы за I квартал 2019 фискального года, закончившийся для компании 30 сентября 2018 г. За этот период компания получила суммарную выручку в объеме $29,1 млрд – рекордную по словам представителей Microsoft. Она на 19% превысила квартальные показатели годом ранее.

Операционная прибыль компании за этот период увеличилась на 29% год к году и составила $10 млрд, чистая прибыль увеличилась на 34% до $8,8 млрд, прибыль на акцию составила $1,14, увеличившись на 36%, соответственно.

«Наши рекордные результаты в первом квартале отражают нашу приверженность планам долгосрочного стратегического инвестирования и их последовательного выполнения для поступательного увеличения выручки и наращивания маржи операционной прибыли, – отметила Эми Худ (Amy Hood), вице-президент и финансовый директор Microsoft. – Мы наблюдаем постоянный спрос на наши облачные предложения, что нашло отражение в выручке нашего коммерческого облачного подразделения в $8,5 млрд, или 47% прирост год к году».

По итогам квартала Microsoft приняла решение о выплате $6,1 млрд акционерам компании в виде дивидендов и выкупа акций, что на 27% превышает сумму, затраченную компанией на те же цели в I кв. 2018 фискального года.

Рекордные показатели подразделения Intelligent Cloud

Выручка подразделения Intelligent Cloud, включающего операционные системы Windows Server, облачную платформу Azure, систему анализа и управления реляционными базами данных SQL Server, и другие облачные серверные продукты и сервисы, составила $8,6 млрд, что на 24% больше чем за I кв. 2018 г. (24% в постоянной валюте). Операционная прибыль подразделения за этот период увеличилась на 37% до $3,0 млрд.

Квартальный рост выручки Microsoft Azure составил 76%

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg