Регионы оставят без денег на «Цифровую экономику»

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Минкомсвязи подготовило проект порядка распределения средств на региональные проекты, реализуемые в рамках программы «Цифровая экономика». Об этом на проходящей в Сочи конференции «Взгляд в цифровое будущее» объявил замдиректора департамента внешних коммуникаций министерства Юрий Зарубин.

Речь идет о распределении 35,14 млрд руб. в период с 2019 г. по 2021 г. Средства пойдут на реализацию проектов по внедрению в регионах отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе сквозных цифровых технологий.

Раздел «Формирование исследовательских компетенций и технологических заделов» программы «Цифровая экономика» (в настоящее время трансформируется в федеральный проект «Цифровые технологии») подразумевает девять направлений прорывных сквозных технологий: квантовые вычисления, нейросенсорика и искусственный интеллект, большие данные, системы распределенных реестров (блокчейн), компоненты роботехники и сенсорики, технологии беспроводной связи, технологии виртуальной и дополненной реальности, новые производственные технологии и промышленный интернет.

Минкомсвязи хочет распределить 35 млрд руб. на региональные проекты «Цифровой экономики»
в виде грантов коммерческим компаниям минуя бюджеты регионов

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg