Крафтовое пиво стали варить с помощью облаков Oracle и блокчейна

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Alpha Acid Brewing Company, небольшая американская крафтовая пивоваренная компания из Калифорнии, включила в свой производственный процесс технологии блокчейна и интернета вещей (IoT – Internet of Things) при помощи облачных сервисов Oracle: IoT Cloud Service и Blockchain Cloud Service.

Oracle предоставила компании инструменты, помогающие отслеживать движение сырья на любом этапе, контролировать его качество и происхождение; анализировать причины неудач и принимать соответствующие меры по их устранению.

Кроме того, в компании налажена обратная связь с потребителями: клиенты Alpha Acid могут оставлять отзывы о продукции, которую еженедельно выпускает пивоварня, посредством приложения, разработанного Oracle. Компания, таким образом, понимает, какие именно комбинации ингредиентов пользуются успехом и взять их за основу для новых сортов.

Блокчейн – технология цифрового реестра, позволяющая участникам добавлять и просматривать блоки записей транзакций, при этом гарантируя, что любое их изменение или удаление будет обнаружено. Поставщики хмеля, солода и дрожжей для Alpha Acid зарегистрированы в сервисе Oracle Blockchain Cloud Service, где они описывают детали каждого этапа процесса обработки сырья: даты сбора урожая и погодных условий до соложения ячменя. Эти сведения доступны пивоварам и любителям пива. Последние могут отсканировать QR-код в меню пивоварни или на банках ограниченной серии и убедиться в происхождении и качестве ингредиентов.

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg