Знаменитая российская ИТ-компания Parallels продается в Америку

- КиТ :: Будь в СЕТИ!

Канадская корпорация Corel договорилась о покупке базирующейся в США компании с российскими корнями Parallels, разрабатывающей продукты в области виртуальных машин и удаленного запуска приложений. Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Techcrunch.

Издание утверждает, что часть сотрудников Parallels уже в курсе предстоящей сделки, оставшимся об этом будет объявлено в ближайшее время. Сумма предстоящей сделки остается неизвестной. Утверждается, что после продажи Parallels останется в Corel независимым подразделением.

Пресс-службы Corel и Parallels к моменту публикации этого материала не смогли не ответить на вопросы Techcrunch. Основной владелец Parallels Сергей Белоусов к моменту публикации также не ответил на запрос CNews.

Источник CNews на ИТ-рынке слышал об этой сделке. По его данным, речь идет о покупке не всего холдинга Parallels, а о покупке одной из входящих в него компаний. Она называется также Parallels и производит виртуальные машины для массового рынка и для малого и среднего бизнеса. Серверные продукты остаются в другой компании холдинга – Virtuozzo.

Как образовалась Parallels

Parallels была основана в 1994 г., и первоначально называлась Standart & Western Software (Swsoft). Компанию основали Сергей Белоусов и Илья Зубарев. Она занималась заказным программированием. Через некоторое время штаб-квартиру компании перенесли в Сингапур.

Основатель и основной владелец Parallels Сергей Белоусов

ПодпискаБудь в СЕТИ! Новости социальных сетей - всегда актуальное
 
Группы: ВК | OK | Tg